ВСТРЕЧА ДЛЯ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНЫХ И СТАРШИХ КЛАССОВ В КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЕ №50 ГОРОДА БРЯНСКА

  • dobrodel3
  • dobrodel2
  • dobrodel1
23 ноября в коррекционной школе №50 города Брянска прошла встреча для учеников начальных и старших классов с сотрудниками комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации и руководителем волонтерской организации “Добродел”.

Тема встречи – “Что такое волонтерство? Волонтерские организации города”. Она открывает перед детьми новые возможности и помогает им понять, что каждый человек вне зависимости от возраста и статуса может сделать мир лучше.

Представители волонтерской организации помогли ученикам узнать больше о таком понятии, как волонтерство. Они рассказали о том, что волонтерство – это активное участие в помощи другим людям, животным или окружающей среде без материального вознаграждения. Были приведены примеры различных видов деятельности волонтеров: помощь детям-сиротам, пожилым людям, бездомным животным.

Ребята были впечатлены рассказом и задали много интересных вопросов. Они узнали о том, что в Брянске есть множество организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью. Волонтеры помогают нуждающимся везде – в больницах, приютах, центрах для детей с ограниченными возможностями, а также проводят экологические акции.
Встреча стала настоящим мотиватором для учеников. Многие из них выразили желание присоединиться к волонтерским организациям и помогать тем, кто в этом нуждается.

Давайте вместе делать наш мир добрее и дарить улыбки тем, кто в них нуждается!

Вам может также понравиться...