ПУШКИНСКАЯ КАРТА 2022

Брянское региональное отделение МООО “Российские Студенческие Отряды” при поддержке комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации в рамках Всероссийской патриотической акции “Снежный десант РСО” на территории Брянской области организовали 2 и 3 февраля 2022 года экскурсии в учреждения культуры города Брянска и Брянской области для студентов-бойцов отряда снежного десанта “Полярный экспресс” Брянского государственного технического университета с использованием возможностей всероссийского проекта “Пушкинская карта”!

“Пушкинская карта” — это всероссийская государственная программа для молодежи, благодаря которой молодые люди ежегодно получают средства для похода в учреждения культуры.
Общая сумма карты — 5 000 рублей.

Культурная программа для бойцов ОСД включала посещение:
Музея Братьев Ткачёвых – экспозиция “Братья Ткачевы. XX век”
Городского выставочного зала – выставка фотоклуба “Брянская улица”
Брянского государственного краеведческого музея – музейное мероприятие “В боях по Улус-Кертом, как в битве за Москву”

Оказывая адресную помощь в рамках трудовых десантов по уборке от снега воинских захоронений и мемориалов на территории города Брянска, бойцы ОСД “Полярный экспресс” культурно просветились. Для иногородних студентов – бойцов отряда – это возможность еще и познакомиться с разнообразием культурной жизни города и региона, музейными программами в рамках проекта “Пушкинская карта” для организации культурных выходов со своими студенческими коллективами.

Штаб студенческих отрядов Брянской области продолжит работу по реализации всероссийского проекта “Пушкинская карта” среди молодежи во взаимодействии с учреждениями культуры города Брянска и Брянской области.

НАПОМИНАЕМ: с 1 февраля 2022 года у обладателей Пушкинской карты ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ посещать кинозалы. На билеты молодые люди смогут потратить до 2 000 рублей.

Еще не оформили? Тогда читайте о проекте здесь  https://www.culture.ru/pushkinskaya-kart

Вам может также понравиться...