БРЯНСКИЕ ВОЛОНТЁРЫ ПРИБЛИЖАЮТ НАШУ ПОБЕДУ

  • svey8
  • svey7
  • svey5
  • svey4
  • svey3
  • svey2
  • svey1
  • svey6

 

Помогать не словами, а делом. В октябре 2022 года неравнодушные жители Брянска объединились в добровольческую волонтёрскую организацию «Швейбат32». Пока их близкие,  друзья, земляки принимают участие в специальной военной операции, здесь, в тылу, активисты каждый день делают всё, что могут для приближения Победы.

За собственные средства швейбатовцы приобретают ткани, нитки, фурнитуру, швейные и вязальные инструменты, медикаменты для аптечек, оплачивают аренду офиса для пошива военных изделий, покупают бензин. Сами отвозят свою продукцию защитникам Родины.

Каждый день производство делает для фронта «пятиточечники», подсумки для автоматов, носилки, аптечки 1 эшелона, ватно-марлевые повязки, подушки и одеяла для раненых. Сушат овощи, ягоды и фрукты. Плетут маскировочные сети. Изготавливают так нужные солдатам блиндажные свечи.

За работу «Швейбат32» благодарят наши парни, которые защищают границу в Троебортном и Зёрново, в Горожанке и Климово. Вещи, сделанные добрыми руками брянских общественников, согревают и помогают сберечь жизни разведчикам на Красно-Лиманском направлении, в Сватово и Кременной, луганским спецназовцам, артиллеристам и медикам в госпиталях от Херсона до Донецка.

Сейчас количество обращений от военных к активистам «Швейбат32» увеличивается. Теперь уже сами активисты просят о помощи неравнодушных жителей Брянска.

«Нам всегда, в первую очередь, требуется помощь руками. «Швейбату32» нужны люди желающие шить и вязать. Опыт в этом деле не требуется, мы всему научим. А вот наличие своей бытовой швейной машинки приветствуется. Но даже, если нет своего оборудования, вы можете прийти к нам по адресу: г. Брянск  пр-т Станке Димитрова, дом 54 «А», 3-й этаж, офис №11», — рассказала руководитель волонтёрской организации «Швейбат32» Юлия ПОДКОВКО.

 

СОЦСЕТИ ОБЩЕСТВЕННИКОВ:

Телеграмм: https://t.me/sveybat32

ВКонтакте: https://vk.com/sveybat32

 

Вам может также понравиться...