ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТБОРА ОРГАНОМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 июня 2020 г. № 363н «Об утверждении порядка отбора органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации проводит отбор организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Организатор отбора организаций – комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации;

Адрес местонахождения организатора: 241050, Брянская область, город Брянск, ул. Октябрьская, д. 103.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций: 241050, Брянская область, город Брянск, ул. Октябрьская, д. 103, приемная.

Срок подачи заявления на участие в отборе организаций: до 15 июня 2023 года включительно.

Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций:

  1. Заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее местонахождения и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта (при его наличии), основных направлений деятельности организации.
  2. Согласие учредителя или руководителя организации, или лица, действующего по соответствующей доверенности (далее – уполномоченное лицо) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства.
  3. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены).
  4. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (может быть представлена по инициативе организации).
  5. Копия штатного расписания организации, заверенная уполномоченным лицом.
  6. Справка с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии), подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, её деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

а) характер и условия деятельности организации;

б) соответствие основных направлений деятельности организации отдельным полномочиям органа опеки и попечительства, которые предусматривается передать организации, наличие опыта:

по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;

по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями;

по оказанию совершеннолетним недееспособным или не полностью дееспособным гражданам услуг по социальному, медицинскому и психологическому сопровождению;

по содействию устройства совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в семьи, образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги или иные организации;

по консультированию лиц, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан по вопросам осуществления ухода за ними, а также защиты их прав и интересов;

в) наличие в составе организации работников, способных по образованию и опыту работы выполнять обязанности органа опеки и попечительства, на которые претендует организация, либо возможность организации привлекать соответствующих работников со стороны;

г) наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

 

Контактная информация:

Телефон для справок: 74-31-42, 8(910)338-50-86 Молоканова Ирина Петровна

Вам может также понравиться...