ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЁБЫ ВРЕМЯ

Дорогой друг!
Приглашаем тебя принять участие в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан (14-17 лет) в свободное отучёбы время.

Для оформления на временную оплачиваемую работу тебе необходимо пройти следующие этапы:
1. Авторизуйся на платформе «Работа России» (trudvsem.ru) через свою учётную запись на портале Госуслуг (введи логин и пароль).
2. Создай резюме и подожди, когда оно пройдет модерацию (модерация проходит в течение одного рабочего дня).
3. Подай 2 заявления на портале «Работа России» (trudvsem.ru):

  • на Организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан;
  • на Организацию профессиональной ориентации.

4. Расставь в течение 2 дней в приоритетном порядке полученные(-ую) вакансии(-ю) в личном кабинете портала «Работа России». Рейтинг вакансий(и) отправь в Кадровый центр «Работа России». Если не сделать это, то государственная услуга будет прекращена.
5. Сформируй отклик на вакансии работодателей в течение 3 рабочих дней с момента получения от Кадрового центра направления на временное трудоустройство. Согласуй в личном кабинете с работодателем дату и время проведения переговоров и (или) предоставь в Кадровый центр направление с отметкой работодателя о результате собеседования. (Если не предоставить в течение 3 календарных дней информации о результатах собеседования, то гос. услуга не будет считаться оказанной).

Половину пути ты прошёл!

6. Далее…. Предоставь согласие родителей на обработку твоих персональных данных в Кадровый центр «Работа России». Бланк получи там же.
7. Подпиши срочный трудовой договор у Работодателя и приказ об оказании материальной поддержки в Кадровом центре «Работа России». С собой не забудь взять паспорт, согласие родителя и расчётный счёт платёжной системы. «Мир», открытый в_«Сбербанке».
8. Приступи к работе и заработай свои личные деньги (зарплата от работодателя и материальная поддержка от центра занятости).

Важно!
В приоритетном порядке на временные работы направляются подростки, которые относятся к одной из категорий:
• инвалид;
• из семьи, потерявшей кормильца;
• из многодетной семьи;
• из неполной семьи;
• из малообеспеченной семьи;
• состоят на профилактическом учёте (в КДН, ПДН, ОВД, внутришкольном учете и т.д.).
Если ты относишься к этим категориям, то у тебя должен быть подтверждающий документ.

 

Справочная информация:

Брянск, ул. Харьковская, 19

+7 (800) 101-88-14 +7

(4832) 77-26-18

понедельник — четверг: 9.00 — 17.00 пятница: 8.30 —16.30 суббота: 9.00 —13.00

 

Знай! При временном трудоустройстве необходима медицинская справка о состоянии здоровья по форме 086-у до заключения трудового договора. Прохождение медицинского осмотра бесплатно в детской поликлинике по месту жительства и занимает не менее 5 дней, поэтому оформить справку необходимо заблаговременно. Срок действия справки б месяцев.

Если ты успешно прошёл все этапы — ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Успешной работы!

Вам может также понравиться...