«Экология-дело каждого»

Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации информирует о том, что федеральная служба по надзору  в сфере  природопользования с целью экологического просвещения в 2021 году учредила Международную детско-юношескую премию «Экология-дело каждого» (далее Премия).

При проведении I Премии в 2021 году  подано 9500 заявок из всех регионов России  и 28 стран мира. Порядка 250 участников, из них  70-это детские дома и интернаты, получили ценные призы –смартфоны, планшеты, ноутбуки, путевки на  выездную экологическую смену на 21  день в ВДЦ «Орленок»,  а также путевки на отдых в гранд-отеле «Жемчужина» (г. Сочи).

В связи с высокой активностью  участников  и растущей  востребованностью экологической повестки было принято решение о проведении Премии в  2022 году.  В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, учреждения дополнительного  образования, общеобразовательные, дошкольные образовательные, профессиональные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов, специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, общественные организации и движения в девяти номинациях.

Две из них  командные – «Экосемья» и «Экошкола», семь индивидуальных- «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект»,  « ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус».

Прием заявок  осуществляется  с 1 марта по 1октября 2022 года.

Подведение итогов  состоится в ноябре 2022 года.       

У детей и подростков, проживающих в субъекте РФ, будет возможность показать бережное отношение к природе, ответственную позицию по сохранению окружающей среды на территории  региона, учитывая социальную значимость Премии, важность экологического просвещения при  достижении национальных целей развития РФ и положительный информационный  эффект при реализации проекта.

Премия сможет стать более популярной у детей, подростков, среди родителей и педагогов, что позволит повысит уровень экологической культуры и обеспечить комфортную среду проживания в регионе.

В рамках проведения Премии будет составлен рейтинг 100 самых активных школ России, которые подали наибольшее число заявок для участия в конкурсе.

Заявки для участия в Премии принимаются через официальный сайт www.экологияделокаждого.рф

Вам может также понравиться...