«Взлетная полоса»

В коворкинг-центре «Дом волонтера»  28 января 2021 года подведены итоги заявочного этапа проекта «Взлетная полоса», который реализует Общероссийский народный фронт совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и АНО «Россия – страна возможностей».

Брянская область вошла в пилотный проект, который предусматривает поддержку детей-сирот, обучающихся в 11 классе и желающих получить высшее образование. Заявку на участие в проекте направили 430 детей, в том числе 13 детей из города Брянска. Финалистами проекта признаны 105 человек, в их числе 6  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из города Брянска.

Благодаря проекту «Взлётная полоса» дети получат возможность дистанционно подготовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в лучшие вузы России под руководством опытных преподавателей и наставников.

7 детям, которые не вошли в федеральный проект, принято решение о поддержке их на региональном уровне и предоставления им аналогичных условий для поступления в ВУЗЫ.

В нашем регионе к проекту предложено присоединиться 4 вузам – БГУ, БГТУ, БГИТУ, Брянскому филиалу РАНХиГС, ГБОУ Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина.

Представители региональных Вузов выразили готовность оказать помощь в поступлении в вуз детям, которые не прошли заявочный отбор.

Вам может также понравиться...