Приглашаем принять участие в ежегодной акции «Ёлка желаний»

Новый год — это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков!

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует акцию «Ёлка желаний», направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. В рамках акции исполняются материальные и нематериальные желания тех, кому особенно нужна поддержка.

Акция «Ёлка желаний» была поддержана Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и является ежегодной. С помощью партнерских организаций, а также акций, имеющих схожую концепцию реализации, количество исполненных желаний за 2018 и 2019 год составило 7950 по всей стране.

В акции могут принять участие граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации:

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет;

-дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, в возрасте от 3 до 17 лет.

-дети с ограниченными возможностями здоровья и состоянием здоровья, угрожающим жизни, в возрасте от 3 до 17 лет;

-граждане с ограниченными возможностями здоровья и состоянием здоровья, угрожающим жизни, старше 60 лет.

Для участников акции принимаются заявки на приобретение различных развивающих материалов и книг, товаров для хобби, детских игрушек, одежды, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов, цифровой или бытовой техники. Также можно подать заявку на исполнение нематериальных желаний – например, поездку в какой-нибудь город, встречу с кумиром, исполнение цели (побывать в зоопарке или на новогоднем шоу) или побыть в какой-нибудь роли. Исполнять желания будут партнёры проекта, участники конкурса «Лидеры России» и другие неравнодушные люди – граждане, компании и предприятия, коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения.

Узнать подробности проведения и присоединиться к акции «Ёлка желаний» можно на сайте  елкажеланий.рф.

Вам может также понравиться...