Приглашаем принять участие в конкурсе детских рисунков

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20  ноября, в день подписания Российской Федерацией Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

В целях актуализации и расширения имеющихся правовых знаний, развития системы поддержки талантливых детей, раскрытия и реализации их способностей, культурного и духовного потенциала, детского художественного творчества, Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области совместно с прокуратурой Брянской области объявляется региональный конкурс детских рисунков «Право глазами ребенка».

Детские творческие работы направляются почтой или экспресс-почтой Уполномоченному по правам ребенка в Брянской области по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Фокина, д. 31. С учетом эпидемиологической обстановки фото работ детей могут быть направлены по электронной почте: bryansk@rfdeti.ru в срок до 1 ноября 2020.

На конкурс принимаются детские творческие работы в виде рисунков, соответствующие тематике Конкурса от обучающихся 1-11 классов из категории: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации. Рисунки должны быть выполнены автором самостоятельно или под руководством творческого руководителя.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале формата А4 (2100 мм         х 290 мм) (ватман, картон, холст) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки).

Рисунок должен иметь следующие сведения: Ф.И.О. автора, его возраст; название рисунка или события, которому посвящен рисунок; наименование и почтовый адрес специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, телефон и электронный адрес; Ф.И.О. и контактный телефон творческого руководителя.

Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.

Коллективные и анонимные рисунки к участию в Конкурсе не допускаются.

Присланные на Конкурс рисунки не возвращаются.

Победители конкурса «Право глазами ребенка» будут награждаться грамотами и памятными подарками.

Вам может также понравиться...