НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ “ЖИТЬ ВМЕСТЕ”

В 2023 году 4 раз состоится премия «Жить вместе». К участию приглашаются неравнодушные люди, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяют окружающих и делают добрые дела, меняя нашу жизнь к лучшему.

Призовой фонд премии «Жить вместе-2023» составит 1 125 000 рублей.

Основное условие участия в конкурсе — наличие устойчивого сообщества, организованного на основе общих ценностей и объединённого общей целью. Это может быть как постоянная команда, так и привлечённые волонтёры, которые вносят посильный вклад в общее дело. Проект должен существовать не менее 3 лет, то есть начат не позднее 31.12.2020.

В этом году Премия принимает заявки в 5-ти номинациях:

“Память” – сохранение памяти о жертвах советских репрессий, а также о дореволюционных общественных процессах и явлениях.

“Культура” – театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия.

“Милосердие” – социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении.

“Церковь” – проекты, занимающиеся духовным просвещением, развитием православных приходов и общин.

“Русская традиция” – сохранение и возрождение традиционной русской культуры в разных её видах — крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор — и русской идентичности.

Подать заявку можно до 25 мая 2023 года на сайте премии «Жить вместе»: https://premiavmeste.ru/

Вам может также понравиться...