ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА РОССИИ

  • attachment
  • IMG_1488
  • IMG_1485

Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации совместно с  сотрудниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области с целью патриотического воспитания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, и детей, которые находятся на постинтернатном сопровождении, 02.11.2022 организовали и провели профилактическое мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства России.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника правового отдела УМВД России по Брянской области Евланов Р.А., председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Молоканова И.П., начальник группы опеки и попечительства Матвиевская Ю.Г., специалист группы опеки и попечительства Артюхова Н.А.

Воспитатель ЦВСНП Пышенкова Т.Ю. рассказала ребятам о истории создания праздника, познакомила их с историческими событиями «смутного времени», с воинами народного ополчения, которые продемонстрировали образец сплоченности всего народа, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

С большим интересом и болью слушали ребята о героизме военнослужащих из Брянской области,участвующих в специальной военной операции по защите интересов РФ на Украине, ведь это настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушными, это истории о тех, кто не сдается и не падает духом, о тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всем мире.

Заместитель начальника правового отдела УМВД России по Брянской области Евланов Р.А.напомнил подросткам о понятии преступления в уголовном праве России, о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе экстремистской направленности.

Психолог ЦВСНП УМВД России по Брянской области Е.А. Малянова провела профилактическое групповое занятиес опекунами, приемными родителями подростков, принявших участие в данном мероприятии, направленное на повышение психологической компетентности в сфере         детско – родительских отношений

Завершилось мероприятие дружным совместным чаепитием со сладким угощением и продолжением беседы в теплой дружеской атмосфере.

Вам может также понравиться...