СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

 
 
Семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнаказанности и правонарушений несовершеннолетних

С 19 по 23 сентября на базе ФГБОУ ВО “МИРЭА – Российский технологический университет” прошла очередная сессия ежегодного цикла семинар-совещаний, организатором которых выступают:
Министерство просвещения Российской Федерации;
АНО”Россия — страна возможностей” ;
Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Основная цель мероприятия: совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Всю неделю специалисты из разных регионов страны в тесном взаимодействии друг с другом при поддержке экспертов разбирали реальные ситуации, произошедшие с участием детей и подростков. В первую очередь данная работа была выстроена вокруг интересов ребенка и семьи, оказавшейся в трудной ситуации,чтобы в дальнейшем специалисты различных ведомств смогли оказать им всестороннюю помощь.

Участниками семинар-совещания стали делегации из:
– Брянской области;
– Курской области;
– Ленинградской области;
– Ульяновской области.

В состав делегации от Брянской области вошли сотрудники комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации:
– начальник группы опеки и попечительства – Матвиевская Юлия Геннадьевна;
– специалист по работе с молодёжью отдела молодёжной политики – Хавлук Артем Николаевич.

Вам может также понравиться...