ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ О РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители!

В период летних каникул несовершеннолетние, достигшие 14-летнего возраста, желающие заключить трудовой договор, обязаны обратиться в органы опеки и попечительства для получения предварительного разрешения на трудоустройство. Для этого несовершеннолетним необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации с законными представителями (родители, попечители). При себе необходимо иметь: паспорт (копию паспорта), справка из образовательного учреждения, свидетельство о рождении (копия свидетельства о рождении).

Разрешение органов и опеки и попечительства выдается на основании положений статьи 63 Трудового кодекса РФ и согласия законных представителей (родителей, попечителей), что дает право несовершеннолетнему заключить трудовой договор с работодателем на осуществление легкого труда, не причиняющего вреда здоровью.

Выплата заработной платы производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет (пластиковую карту), открытый на имя несовершеннолетнего в  кредитной организации.

По вопросу получения разрешения на заключение трудового договора следует обращаться к специалистам группы опеки и попечительства Комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, д.79, кабинет №7,  тел. 64 38 23.

Вам может также понравиться...